Чудо на ферме (отрывок из дневника)

Ферма основана американским братом Татвадаршаной прабху совместно его товарищами. Она располагается среди леса в живописной горной долине. Этот лес Амбаван, он упоминается в "Шримад Бхагаватам", как место ухода из жизни Господа Ришабха-дева. Рядом располагается горный пик Кудачадри, имеющий необычайную святость. Каждый день по лесной тропе к нему тянется вереница из пилигримов
Ферма основана американским братом Татвадаршаной прабху совместно его товарищами. Она располагается среди леса в живописной горной долине. Этот лес Амбаван, он упоминается в «Шримад Бхагаватам», как место ухода из жизни Господа Ришабха-дева. Рядом располагается горный пик Кудачадри, имеющий необычайную святость. Каждый день по лесной тропе к нему тянется вереница из пилигримов

9 декабря, 2010 года, четверг, Коллур, «Долина благоденствия»

Вчера мы легли спать рано, около 21 часа, так как тропическая ночь шансов на бодрствование без света не дает, у нас здесь только солнечные батареи.

2.45 – раздался мощный взрыв на востоке, сторожа отпугивали с полей диких кабанов…

4.45 – я проснулся от яркого света в комнате. Источник света находился с восточной стороны нашей комнаты, он блудил по стене, поэтому я решил, что это ходит сосед Александр Иванович с фонариком. Однако было тихо, от источника исходило сияние, как от блуждающей шаровой молнии, источник начал перемещаться и через окно в крыше, проник в комнату, перешел на восточную ее сторону, его сопровождали всполохи света. У меня появилась мысль – ну сейчас жахнет. Посмотрел на жену Манджумедху, она спала, укрывшись одеялом с головой. Чтобы убедиться, что это не сон, я закрывал глаза, трепал себя за уши, щупал кровать, стол. Источник света, после этих процедур, комнату не покидал. Я начал повторять знакомую мне молитву – Харе Кришна…

Источник света продолжал гулять по комнате, когда он приблизился к двери и стал меньше, я решил все таки посмотреть время. Взял фонарик, и тут – источник исчез. Часы показывали 5.15, проснулась Манджумедха. Мы обсудили это явление и пришли к выводу, что увиденное мной чудо было дивным проявлением, священного леса Амбавана, который раскинулся вокруг нас в этой  обособленной горной долине. А взрыв, возможно, не что иное, как приземление небесного орла Гаруды, принесшего благословение долине, ее жителям и нашей экспедиции от Господа? (В тот момент мы еще не знали, что это охранник сада бросил ночью бомбочку.)

После утренней встречи с другими спутниками, я рассказал о ночном видении им всем. Они удивленно смотрели на меня, качали головами, но так как ничего сами не видели, никак не могли прокомментировать мои слова. Однако жители долины с восторгом приняли весть о новом чуде, случившемся рядом…

Приехали и вот - среди джунглей чудесный оазис!
Приехали и вот — среди джунглей чудесный оазис!